Тело свободно падает без начальной скорости. Какое расстояние пролетит тело за первую секунду

движения? За вторую? За третью? Для упрощения расчётов примите ускорение свободного падения равным 10 м/с^

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрименко Виктория.

s=(gt^2)/2

s1=(10*1^2)/2=5

s2=(10*2^2)/2=20

s3=(10*3^2)/2=45