Газ массой 0,3 кг занимает объём 1,2 м3 при давлении 3104 Па. Определить в СИ среднюю

квадратичную скорость движения молекул газа

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

Объяснение:

p=m/V=0,3/1,2=0,25 кг/м3  P=p*V^2/3   V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*3*10^4/0,25)=600 м/с