Вертолет держит курс на запад и летит со скоростью 36 км/ч. в течении 35 минут, затем на юг с такой

же скоростью в течении 10 мин. Определить перемещение. Ребят очень нужна ваша помощь, отдаю последние баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.
V=10 м/с    t1=35*60=2100 c     t2=10*60=600 c     r=?
===
s1=v*t1=10*2100=21000 м    (21 км)
s2=v*t2=10*600=6000 м   (6 км)
Перемещение
r=√(s1² + s2²)=√(21² + 6²)=21.84 км
=======================================