Чему равна жидкость, 100 л которой имеют массу 71 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Сибилева Полина.
Так как m=pV
то р=m/V л

p=71кг/0.1м²(т к. 1000л=1м²)=710кг/м² - это автомобильный бензин(либо этиловый спирт)
Отвечает Ляхман Богдан.

Дано:

V=100л=0,100м^3

m=71кг

p-?

Решение:

p=m/v

p=71/0,100=710 кг/м^3

Ответ:710 кг/м^3.