Помогите, пожалуйста! При переходе электрона с одной стационарной орбиты на другую энергия атома

уменьшилась на 10,2 эВ. Определите длину волны и частоту из-лучаемого кванта. КаКой бласти спектра принадлежит то злучение?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.

Ответ:

Объяснение:

v=E/h=10,2*1,6*10^-19/6,62*10^-34=2,465*10^15 Гц L=c/v=3*10^8/2,465*10^15=1,22*10^-7 м Ультрафиолет.