длина волны света,второй максимум которого отклоняется на угол 30 при прохождение через

дифракционную решетку с периодом 1/500 мм,равна

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.
Дано k=2  a=30    л -?
d*sina=л*k    k=2   по условию   d = 1 мм/500= 2*10^-6 м
л= 2*10^-6*0,5/2=0,5 мк м