Масса тела, состоящего из 1500 частиц,--1мг.Чему равно число частиц в другом теле, если его масса

--2г, а масса составляющих его частиц в 1,5 раза меньше, чем в первом теле? 2. Масса 60 литров мазута составляет 54 кг. Какова плотность мазута? Помогите решить, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гамза Вова.

1) 1500/1.5*2000=1000*2000=2000000 частиц

2) 60л =0.06 м^3 ; p(плотность)=m/v=54/0.06=900 кг/м^3