Бревно длиной 7 с весит 161 кг от бревна Отрезали 2 м сколько кг весит оставшаяся часть бревна


Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.
1) 161/7=23 (кг)- весит 1м бревна
2) 7-2=5 (м)- осталось
3) 5*23=115 (кг)- весит оставшиеся часть
Ответ; 115кг.