Можно ли имея 3 резистора по 60 Ом каждый получить сопротивление 20 Ом ? Если да, то почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
Да можно если включить резисторы параллельно

R=R1/3=60/3=20 Ом
Отвечает Орлова Саша.
Да, можно, соединив одинаковые резисторы параллельно. Общее сопротивление в этом случае станет равным R=R₁/n=60/3=20 Ом