Температура холодильника идеального теплового двигателя Т2=27° Как изменится

КПД 'дельта'ню двигателя, если температуру нагревателя увеличить от Т1=127 °С до Т'1=327 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Куров Алексей.

дано   T2=300 К       T1=400К    T1'=600К

КПД1= (T1-T2)/T1=100\400=0,25

КПД2=(600-300)\600=0,5

КПД2\КПД1=2

увеличится в 2 раза