поле образовано точечным зарядом 1,5*10^-8 Кл.Определить напряжённость в точке, удалённой от заряда

на 6 см. С какой силой будет действовать поле в этой точке на заряд 1,8*10-9 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.
 E=(k*q0)/(r^2) 
находишь напряженность 
затем E=F/q => F=E*q . E у тебя уже найдено,q подставляешь