определите кпд идеальной тепловой машины если температура нагревателя в 2,6 раз больше температуры

холодильника

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.
КПД = 1 - T₂ / T₁

По условию:
T₁/T₂ = 2,6
КПД = 1 - 1/2,6 = 0,615 или 61,5%