Тело массой m=3кг двигают равномерно по наклонной плоскости длиной 60см и высотой 20 см. Что

показывает динамометр (сила трения не учитывается, g=10) Пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

F=10 H

Объяснение:

m=3 кг    L=0.6 м    h=0.2 м   F=?

===

Проекция сил на наклонную плоскость

F=m*g*sinα

sinα=h/L

F=m*g*h/L=3*10*0.2/0.6=10 H

============================