3х+у=7 ;9х-4у=-7,решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Розновська Богдана.
Как-то так, ответ: x=1  y=4

Отвечает Егоров Данила.
3x+y=7   <=>  y=7-3x
9x-4y=-7          9x-4×(7-3х)= -7
                        9х-28-12х=-7
                        9х-12х=-7+28
                       -3х=21
                         х=21÷(-3)
                         х=-9
                                        3×(-9)+у=7
                                         -27+y=7
                                           y=7+27
                                           у=34            Ответ (-9:34)