На каком расстоянии друг от друга два заряда q1 = q2 = 1 Кл будут взаимодействовать с силой F = 1

Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
Дано
q1 = q2 = 1 Кл
F = 1 Н
k=9
·10^9 Н·м²/Кл²
r-?

Решение:
сперва нужно вывести формулу
F= Kq1·q2/r²  (так как q1 = q2  можно записать q²) ⇒  Fr²=Kq² ⇒ r=√Kq²/F

r=√ 9·10^9 Н·м²/Кл² · 1Кл²/1Н=  √9·10^9м²=  94868.3м