помогите!!!вот у меня задача:Обмотка реостата изготовлена из никелиновой проволоки сопротивлением 7

Ом.Какой длинны эта проволока,если площадь поперечного сечения=0.3 мм квадратных!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
R =   \frac{p * l}{S} ----------------> l =   \frac{R * S}{p}

R - сопротивление ( 7 Ом )
S - площадь сечения ( 0,3 мм² )
р - удельное электрическое сопротивление ( для никелина 0,4 Ом * мм² / м )

l =   \frac{7 * 0,3}{0,4} =  \frac{2,1}{0,4} = 5,25 м