Как отличается работа двигателя автомобиля при разгоне с места до 27 км/ч и при увеличении скорости

от 27 км/ч до 54 км/ч? Силу сопротивления и время разгона в обоих случаях считать одинаковыми

Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
Если работа двигателя заключается в разгоне автомобиля, значит связана с увеличением кинетической энергией.
m*U^2/2
а следовательно работа первого m*27^2/2-0=364,5
а второго m*54^2/2-m*27^2/2=1458-364,5
получается при разгоне от 27 до 54 работа больше
но я себе не верил бы