определить силу тока, проходящего через резистор сопротивления 25 ом, если падение напряжения на

нём 21 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

Дано

U=21B  

R=25 Ом

I=?    

Решение

По закону Ома I=U/R     I=21/25=0.84 А