Поиск результатов по фразе "электрон переходит со стационарной орбиты с энергией -3,4 эВ на орбиту

с энергией -1,75 эВ. Определить частоту поглощаемого при этом фотона

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

DE=E2-E1=-1,75-(-3,4)=1,65 эВ=1,65*1,6*10^-19=2,64*10^-19 Дж
dE=h*v
v=dE/h=2,64*10^-19/6,63*10^-34=0,4*10^15 Гц