Определите мощность двигателя подъёмного крана, который поднимает груз массой 2 т с постоянной

скоростью 6 м/мин, если КПД крана 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.
M = 2 т = 2000 кг           Решение:      P(1)=2000*0,1*10=2000 Вт
u = 6 м/мин = 0,1 м/с    P=A/t            P(пол)=(2000*100%)/80%=2500 Вт
КПД = 80%                    P = (F*S)/t
P(пол) - ?                       u = S/t
                                       P(1)=F*u
                                      F=m*g
                                      КПД=(P(1)/P(пол))*100%
                                      P(пол)=(P(1)*100%)/КПД
                                      P(1)=m*g*u