С неподвижной лодки массой 70 кг на берег прыгает мальчик массой 45 кг со скоростью 3м/с. В какую

сторону и с какой скоростью будет двигаться лодка? Очень Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!! Решение полностью с Дано!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.
Лодка будет двигаться в противоположную сторону, по закону сохранения импульса в замкнутой системе 0=m1V1-m2V2 V2=45*3/70=1.93 м/с