Из 130 м ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла. На каждый

чехол для кресла пошло 2 м ткани. Сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Артём.

20*2=40 метров пошло на пошив чехлов на кресла

130-40=90м на пошив чехлов на диван

90/15=6м пошло на пошив одного чехла на диван

Отвечает Олялин Коля.

20*2=40м на 20 кресел.

130-40=90м на 15 диванов.

90:15=6м  на 1 диван.