лучшие ныряльщики могут без акваланга погружатся на глубину 100метров. Во сколько раз такое

давление на такой глубине привышает нормальное атмосферное давление

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.
Нормальное атмосферное давление 760 мм. рт. ст. = 101308 Па 

p = ρ * g * h 

ρ - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 100 м )

p = 1000 * 10 * 100 = 1000000 Па 

1000000 / 101308 = 9,87 раз