Какое количество воды выделится при затвердевании 2 л воды, взятой при температуре 10°С? напишите с

дано найти и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Суханинский Даниил.

Дано:
V=2 л = 0,002 м^3
t2 =10°С
t1=0
°С
c=4200 Дж\Кг*
°С
p=1000 кг\м^3
Найти:
Q-?

Решение:
Q=c*m*(t2-t1)
m=p*v

Вычисления:
m=
1000 кг\м^3 * 0,002 м^3= 2 кг
Q=4200 Дж\Кг*°С * 2 кг * (10°С - 0°С) = 84 000 Дж = 84 кДЖ

Ответ: Q = 84 кДж

помогло?? жмем спасибо!!))**
удачи!, если что, обращайся)*
отметь как лучшее! тебе возвратится часть твоих пунктов!!))  Выбирай мое))