20 баллов за ответ Какую скорость приобретет протон, пройдя в плоском конденсаторе от одной

пластины до другой, разность потенциалов между которыми 52В? * масса протона 1,67 .10-27 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.

m*V^2/2=q*U     V=sqrt(2*q*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19/1,67*10^-27)=9,98*10^4 м/с