до какой температуры можно нагреть 50 л воды за счёт энергии выделившейся при сжишании 400 г

керосина? Начальная температура воды 10°​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:

t₂=97,6°C

Объяснение:

Q=q*m₁

Q=c*m₂*(t₂-t₁)=c*ρ*V(t₂-t₁) ⇒ q*m₁=c*ρ*V(t₂-t₁) ⇒ t₂=q*m₁/(c*ρ*V)+t₁= 46000000*0,4/(4200*1000*0,05)+10=87,6+10=97,6°C