Определите КПД рычага,с помощью которого груз массой 80 кг был поднят на высоту о,9 м.При этом

большее плечо рычага,к которому была приложена сила 500Н,опстилось на 1,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Болысбек Улдана.
Определите КПД рычага,с помощью которого груз массой m=80 кг был поднят на высоту h=о,9 м.При этом большее плечо рычага,к которому была приложена сила F=500Н,опстилось на H=1,8 м.  КПД - ?

КПД = Aп/Aз=m*g*h/F*H=80*10*0,9/500*1,8=800/1000=0,8

Ответ КПД=80%