Тело массой 100 г брошено на землю с высоты 20 м с начальной скоростью 10 м/с. Считая удар о землю

абсолютно упругим, потенциальная энергия тела в  высшей точке  траектории будет .. 1) 10Дж 2) 15 Дж   3) 20 Дж  4) 25 ДжЖелательно с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.
Скорость в момент удара V=sqrt(V0^2+2*g*h)=sqrt(100+2*10*20)=10*sqrt(5) м/с
Так как при абсолютно упругом ударе скорость сохранится Hmax=V^2/2*g=500/20=25 м
Ep=m*g*Hmax=0,1*10*25=25 Дж
Отвечает Гросул Вася.
Энергия сохраняется
mgh+mv ^{2} /2=const
0,1*10*20+0,1*10 ^{2} /2=0,1 (200+50)=25Dj Ответ 4