какая масса воды была взята ,если для ее нагревания от 0 до 10 градусов потребовалось 800 кдж

энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.
Q = cm(t - t1)
m = Q \ c(t - t1)
m = 800000 \ ( 4200 ( 10 - 0 ) ) ≈ 19 кг
Отвечает Семенова Дарья.

Q=cm(t1-t0);

Q=800

t1=10

t0=0

c-удельная теплоёмкость воды = 4,2кДж

800=4,2*m*(10-0)

m=19 кг.