При равномерном уменьшении силы тока на (дельта I) 6 А за время (дельта t) 20 мс в проводящем

контуре с индуктивностью (L) 50 мГн возбуждается ЭДС самоиндукции (Esi). Найди ЭДС самоиндукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.
Es=L*dI/dt=50*10^-3*6/20*10^-3=15 В