Кит, плавая под водой со скоростью 9 км \ ч развивает мощность 4кВт. Определите силу тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

F=N/u =>

F= 4000Вт/2.5с= 1600Н

Отвечает Суворов Денис.

Дано:

P=4 кВт = 4000 Вт.

v=9 км/ч = 2.5 м/с

Найти:

F-?

Решение:

P=F*v. Отсюда F=P/v=4000/2.5=1600 Н = 1.6 кН