Дано: S=25см В=3мВб а=60градусов Ф-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.

Магнитный поток рассчитывается как произведение площади контура на индукцию магнитного поля и на косинус угла альфа (угла между направлением линий индукции поля и перпендикуляром к контуру): F=B*S*cos\alpha=3*10^{-3}*0,25*10^{-4}*0,5=3,75*10^{-8} Вб.

Площадь предварительно нужно перевести в квадратные метры, а индукцию в тесла.

Ответ: 3,75*10^{-8} Вб.