Найдите длину окружности если 1. r=15 см 2. r=20 см 3. диаметр равен 16см 4. диаметр равен 20 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Арина.

C=2πr      C=πd

1)C=2*15*3,14=30*3,14=94,2cм

2) C=2*20*3,14=40*3,14=125,6cm

3)C=3,14*16=50,24cm

4)C=20*3,14=62,8дм

Отвечает Рябова София.
1 = 94,2см
2= 125,6см
3 = 50,24см
4 = 62,8дм