Период полураспада радиоактивного изотопа равен 80суток.Сколько процентов атомов этого изотопа

распадётся за 240 суток

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
 Количество нераспавшихся ядер в процентах N=N0*100%/2^(t/T)=N0*100%/2(240/80)=12,5*N0%
Распалось 100%-12,5%=87,5%