Решить задачу :Тепловая машина получает от нагревателя количество теплоты 200Дж и отдаёт

холодильнику 100Дж. Найти КПД тепловой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.
Кпд=(Q1-Q2)*100%/Q1=(200-100)*100%/200=50%