автомобиль, двигавшийся со скоростью 72 км/ч тормозит с ускорением 4м/с^2 . найти длину тормозного

пути

Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.
V=72 км/ч = 20 м/с

S = V²/(2*a) = 400/8 = 50 метров - тормозной путь