Преобразуйте в многочлен выражение: (a-b)^2 (a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.
(а²-2ab+b²)(a+b)=a³+a²b-2a²b-2ab²+ab²+b³=a³+a²b-ab²+b³=a²(a+b)-b²(a-b)