В опыте юнга отверстие освещались светом с длиной волны 600 ни . Расстояние между отверстиями 1 мм

, расстояние от отверстий до экрана 4 м . Рассчитайте положение первого и второго максимумов

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
X1 = IL / d = 6 * 10 ^-7 * 4 / 10^-1 = 2.4 * 10^-3 = 2.4 мм