Какое количество теплоты выделилось при остывании воды объем которой 20 л если температура

изменилась от 100 до 50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
Q=cm(t¹-t²)
Q=4200 Дж/кг•°C• 20 кг(100-50)=4200кДж
Отвечает Латышев Павел.
Q = cm(t2-t1)
m = vp
v = 20 л = 0,02 м^3, p = 1000 кг/м^3
m = 0,02*1000 = 20 кг
Q = 4200 Дж/кг*С * 20 кг (100-50) = 4200000 Дж = 4200 кДж = 4,2 мДж