Источник тока с ε=2 В и внутренним сопротивлением 3 Ом имеет КПД 67%. Чему равна сила тока,

текущего через источник? 1) 0,11 А 2) 0,17 А 3) 0,22 А 4) определить силу тока по данным задачи невозможно Пожалуйста, напишите с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
I=E-U/r=2-1.34/3=0.22A