Уравнение колебания имеет вид х= 25cos(6pit + pi/4). Запишите чему равны амплитуда, фаза, начальная

фаза, период, частота

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.

В задаче не сказано в каких единицах записаны физические величины.

А = 25 м - амплитуда колебаний

φ = (6πt + π/4) рад - фаза колебаний

φ₀ = π/4 рад - начальная фаза колебаний

6πt = 2πt/T => T = 1/3 c - период колебаний

v = 1 / T = 3 Гц - частота колебаний