Определите период свободных электромагнитных колебаний в колебательном контуре, состоящем из

катушки индуктивностью 15 мкГн и плоского конденсатора, две пластины которого площадью 48 см² каждая расположены на расстоянии 1 см, а пространство между ними заполнено парафином

Ответы на вопрос

Отвечает Будковская Настя.

L=15*10^-6 Гн S=48*10^-4 м2  d=0,01 м   e=2  T-?

C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*2*48*10^-4/0,01=84,96*10^-13 Ф

T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(15*10^-6*84,96*10^-13)=7,09*10^-8 c