С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110см х 50см? Атмосферное

давление считайте нормальным.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.
Р=10^5 Па,S=1,1*0,5=0,55 м2: P=F/S; F=PS=10^5*0,55=55000 H=55 кН