Зависимость силы тока от времени задана формулой  I(t)=0.5cos100πt найдите амплитуду

силы тока Imax циклическую частоту, частоту , период в цепи переменного тока.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
Формула
I=Im cos(wt+fi)
I=0.5cos100pit
1)Im=0.5 A
2)w= 100pi
3) T=2pi/w=2pi/100pi=1/50=0.02 c
4) V= 1/T= 1/0.02= 50 Гц