Утюг имеет мощность 1 КилоВат ,определите силу тока который протекает через утюг если напряжение

равно 200Вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

P=1000 Вт   U=200 B    I=?

===

P=I*U

I=P/U=1000/200=5 A

=========================