газ изотермически расширяясь ,изменил объем от2 л до объема 6 л начальное давление газа равно 150

кПа каким станет давление в кПа когда газ закончит расширяться

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.

Р1/Р2=V1/V2  P2=P1*V1/V2.                                P2=(2/6)/(150/x).        X=6*150/2=450