Чему равно сопротивление никелиновой проволоки, имеющей длину 8 м и поперечное сечение 2 мм2? *

Удельное сопротивление. Никелин - 0,4 (Ом мм2)/м

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

L=8 м     S=2 мм2    po=0.4 Ом*мм2/м    R=?

===

R=po*L/S=0.4*8/2=1.6 Ом

=======================