Чему равна масса медного провода длинной 2 км. сечением 4 кв. мм


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Найдем объем провода

V=L*S

(2км=2000000мм)

V=2000000*4=8000000(мм^3)

Найдем массу

m=V*p

(8000000мм^3=8000см^3)

m=8000*8,96=71680(г)=71,68(кг)

Ответ:71,68

кг