Напряжение в цепи составляет 12 В, а сила тока 2 А. Из какого материала выполнен проводник если его

сечение 63 мм², а длина 1,8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
R=U/I=12В/2А=6Ом
R=pL/S
p=RS/L=6Ом*63мм²/1800м=0,21Ом*мм²/м -это свинец.
Отвечает Машин Виталий.
R= U/J
R= 12/2= 6 Ом

R= ρ уд.* l/S
6= ρ уд.* 1800/ 63

ρ уд.= 0,21 Ом*мм²/м (свинец)