Если зависимость силы тока от времени имеет вид I(t)=5t+1. То какой заряд проходит через поперечное

сечение проводника за 4 секунды от начала отсчета времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Заряд q = It, где t - время, которое проходил заряд, а I - сила тока
Найдем I = 5t + 1 = 5 * 4 + 1 = 20 + 1 = 21 (А)
А т.к. это сила тока за 4 секунды, то подставим:
q = It = 21А * 4с = 84 Кл
Ответ: 84 Кл